银河welcome娱乐网站(百度V认证)-Galaxy Store

 

产品中心


        PRODUCTS

手持便携式工程施工检测仪表

服务热线:18717986212  姚经理


台式光器件生产检测仪表

服务热线:13601815010 李经理

​银河welcome娱乐网站产品
您所需产品找到了吗?
请咨询我们快速找到所需的产品。
上海总部
地址:上海市奉贤区环城北路168号
销售热线:400 9200 425
当前位置:
 
​银河welcome娱乐网站产品
JW3302S 迷你型 OTDR
    发布时间: 2023-03-30 16:45    

产品概述

银河welcome娱乐网站JW3302S多功能光电一体综合测试仪,适用于基于FTTx及接入网的工程施工和维护,测试被测光纤的断点、长度、损耗,输入光自动检测。

产品特点

一键自动测试,3.5寸彩色液晶屏,全新包胶外壳设计,防震防摔,手感符合人体学,机身小巧,八合一功能,高度集成OTDR、光眼、稳定光源、大功率光功率计、红光源、网线线序校对、网线长度测量、照明功能于一体,快速检测故障点,万能接头,FC/SC/ST/LC可互换,机身600条内部存储,可扩展TF卡,USB数据导出,内置4000毫安时锂电池,USB充电、充电宝随时供电,适合长期野外工作。

技术指标

JW3302S

测试波长

1310nm/1550nm±20nm

光纤类型

G.652单模光纤

动态范围

24dB/22dB

事件盲区

3m

衰减盲区

8m

测量范围

500m~60km

脉冲宽度

3ns~10us

测距精度

±(1m+取样间隔+0.003%×测试距离)

线性度

±0.05dB/dB

采样点数

16k~128k

采样分辨率

0.05m~8m

反射精度

±3dB

数据存储

内部:≥600条;外部:可扩展TF

激光安全等级

Class Ⅱ级

文件格式

SOR标准文件格式

光连接器

FC/UPC(可互换SCST

光功率计

波长范围

800nm~1700nm

光连接器

万能接头FC/SC/ST

测量范围

-50dBm+26dBm 或 -70dBm~ +10dBm

不确定度

±5%

频率识别

CW/270/330/1k/2kHz

校准波长

850/980/1300/1310/1490/1550/1625/1650nm

光源

激光器类型

FP-LD

输出波长

1550nm±20nm

1310nm/1550nm±20nm

输出功率

-5dBm

调制频率

270/330/1k/2kHz

稳定度

CW,±0.5dB/15min(开机预热15min后测试)

光连接器

FC/UPC(可互换SCST

VFL

工作波长

650nm±20nm

输出功率

10mW

工作模式

CW/1Hz/2Hz

光连接器

万能接头FC/SC/ST

整机指标

显示

3.5寸彩色液晶屏

数据接口

Micro USB

可扩展外部存储

TF

供电方式

聚合物锂电池:3.7V4000mAh

电源适配器:5VDC2A

电池续航

待机>20小时;测量>12小时

工作温度

-10℃~+50

存储温度

-40℃~+70

相对湿度

095%无结露

整机重量

350g

尺寸

173mm×82mm×37mm